Андрей ХАУСТОВ:

Совсем недавно известный российский тележурналист, ведущий программы ВЕСТИ в СУББОТУ Сергей БРИЛЁВ презентовал в Доме Книги на Невском свою новую книгу «Забытые союзники во Второй мировой войне».


В своей книге Сергей БРИЛЁВ поднял одну из самых неизученных тем в мировой истории – вклад малых союзников Антигитлеровской коалиции

в общую победу над фашизмом. Автор в корне переворачивает представление о Второй мировой войне как о схватке между великими державами, заявляя о том, что вклад малых государств в дело уничтожения фашизма был не менее ценен и важен.

справка:

Сергей Борисович Брилев – известный российский телеведущий, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу», член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Академии Российского телевидения, заместитель директора ГТК Телеканал «Россия», единственный российский журналист, который взял интервью у обеих последних пар президентов РФ и США: у Путина с Бушем и у Медведева с Обамой. Лауреат журналисткой премии «Лучшее перо России» и «ТЭФИ». Член Академии Российского телевидения с 2004 года.

В этой книге — самый подробнейший рассказ о том, как на стороне антигитлеровского блока воевали Куба, Уругвай, Мексика, Гондурас, Новая Зеландия, Таити, Гваделупа, Багамы, Белиз, Свазиленд, Эфиопия, Южная Африка, Мадагаскар, Тува и др., перемежающийся обилием невероятно интересных для самой широкой публики фактов.

ВИДЕОСЮЖЕТ-1 (о книге):

ВИДЕОСЮЖЕТ-2 (отвечает на вопросы гостей встречи):

ВИДЕОСЮЖЕТ-3 (автограф-сессия):

ВИДЕОСЮЖЕТ-4 (неформальное общение, скрытая камера):

 

Небольшой фотосюжет с презентации книги Сергея БРИЛЁВА:

 

Начало автограф-сессии:

Традиционные отзыв и роспись в альбоме почётных гостей Дома Книги на Невском: