фото: Александр КОЗЬМИН:

По материалам обзора СПОРТКИНЕФ:

В Киришах прошел второй матч женской сборной России в рамках предварительного турнира Мировой Лиги-2013.

В упорной борьбе команда Михаила Накорякова уступила сборной Нидерландов – 4:6.



Перед началом встречи главный тренер голландок Мауро Мауджери рассказал о том, что в нынешней Мировой Лиге участвует совсем молодая сборная Нидерландов, строящаяся с прицелом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро-2016.
Было весьма интересным соперничество этой новой сборной Голландии с обновленной командой России, стратегическим ориентиром для которой также является Олимпиада в Рио.

Правда, в нашем случае перемены в национальной сборной оказались связаны не только с процессом омоложения команды, но и с возвращением в нее опытнейших игроков – таких, как вратарь Марины Акобия или Вероника Трошкина. Обе они приняли участие и во встрече со сборной Нидерландов.

27 бросков по воротам и всего лишь 4 заброшенных мяча – эти цифры говорят сами за себя, — подвел итог встречи главный тренер сборной России Михаил Накоряков. – Команда оказалась не готова к матчу – прежде всего с психологической точки зрения. Но я уверен, что нынешняя сборная Голландии – тот соперник, с которым мы можем соперничать, и у которого вполне можем выиграть даже в гостях.

Kurort44.ruкак правильно плавать, школа плавания