Дмитрий Лазарев:

22 августа в 9 утра инициативная группа за общероссийское экологическое движение провела яркую акцию у дверей Бразильского посольства. Поводом для её проведения послужил международный день защиты лесов Амазонки,проходящий более чем в двадцати странах мира.

1. Я пришёл к посольству,что находится на Большой Никитской без пяти девять. На эту акцию пришли блоггеры и телевизионщики из телеканала «Столица». Приехал и Илья Варламов.

2. Процессия немного запаздывала. Но вот они идут со стороны Кудринской площади:

3. Перед входом в Бразильское посольство появилась раскрашенная в глобус полуобнажённая активистка с плакатом в руках:

4. Лозунг был обращён к правительствам Бразилии,  России и других стран, чтобы обратить их внимание на то, что Земля практически голая от бесконтрольно вырубаемых лесов ради прибыли.
«Земля» остановилась у посольства Бразилии не случайно: именно там местное правительство собирается строить плотину,которая уничтожит огромное количество лесов и вынудит местные индейские племена сниматься с насиженных мест:

5. Внезапно появилась «героиня» из фильма «Аватар», которая остановилась немного в отдалении:

6.Тут же из будки вышел добродушный полицейский,который стоял на охране посольства:

7.Он спросил у координатора этой акции Ярослава Никитенко что тут происходит:

8.Девушка,нарядившаяся под героиню «Аватара» в интервью сказала,что акцию эту в поддержку лесов поддержали режиссёры и актёры.В том числе и знаменитый Джеймс Кэмерон,который в данный момент находится в бразильских лесах.

9.Под конец акции выступил активист защиты Химкинского леса Ярослав Никитенко. Он сказал,что проблема уничтожения лесов очень близка российскому народу. В последнее время в России сложилась крайне тяжёлая экологическая обстановка — чиновники вырубают леса,уничтожают природу ради сиюминутной наживы. Достаточно вспомнить историю Химкинского леса,когда местные жители сами встали на защиту природы своей земли,спасая её от коррупционной жажды властей.

Дмитрий Лазарев.