Александр КОЗЬМИН:

с 31.05-02.06.2013 в Санкт-Петербурге прошёл БАЛТИЙСКИЙ МОРСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ.
Это зрелищное яркое событие, включающее целую серию мероприятий, связанных с яхтингом и отдыхом на воде.
Крупнейшее в России боат-шоу на воде, сертифицированное международной выставочной организацией UFI.

mini-38

mini-37

СМИ о фестивале: «Море, яхты и солнце — и все это — на Крестовском острове. Сегодня Балтийский морской фестиваль завершает свою работу. Посмотреть на достижения производителей прогулочных катеров и яхт отправился Илья Андреев.

Продукция «Адмиралтейских верфей» рядом с красивыми яхтами может быть и смотрится несолидно. Зато интерес вызывает неподдельный. Это — катер для тушения пожаров. К нему часто прицениваются иностранцы. Мал, да удал.

Но самые интересные на причале сегодня — это суда с пометкой «испытания». Мощные и скоростные. Они здесь только для того, чтобы себя показать. Смотрят — другие.»
mini-50

mini-49

mini-48

mini-46

mini-45

mini-43

mini-42

mini-40

mini-39

mini-35

mini-34

mini-32

mini-31

mini-30

mini-29

mini-28

mini-26

mini-24

mini-23

mini-9

Организаторы Фестиваля предоставили уникальную возможность представителям СМИ и другим желающим выйти в акваторию Невы и Финского залива на скоростных катерах и яхтах что вызвало бурю положительных эмоций и многие из гостей серьёзно задумались над тем чтобы обзавестись личным парусным средством или провести свой отпуск взяв яхту на прокат.

mini-7

mini-5

mini-4

mini-2

mini

Удивительно было видеть лодку самостоятельно передвигающуюся по пирсу. Оказывается. бывают и такие вездеходы!

mini-13

Так же, здесь можно было ознакомиться и приобрести всё необходимое для занятия данными видами спорта и отдыха: одежду, обувь. механизмы и аксессуары.

mini-3

А 14 июня в 14:00 в Северной столице состоится одно из самых ярких и красивейших мероприятий года – парад парусов. Флотилия из 23 яхт, представляющих 7 стран мира, под полными парусами зайдет в акваторию Большой Невы. Яхты из России, Норвегии, Швеции, Польши, Финляндии, Голландии и Мальты приветствуют жителей и гостей Северной столицы в районе Благовещенского моста (круг будет сделан между ледоколом «Красин» и Благовещенским мостом) и дальше проследуют в яхт-клуб «Крестовский».
О проведении которого мы также будем держать Вас в курсе событий.

фоторепортаж — Александр КОЗЬМИН.