Организаторы XIX Международного теннисного турнира St.Petersburg Open в 2013  году подготовили для любителей тенниса, жителей и гостей Санкт-Петербурга несколько интересных новинок. Одним из самых ярких событий околотурнирной программы обещает стать проект «Открой большой теннис» – настоящий спортивный праздник, который пройдет 15 сентября в центре города.

панорама дворцовой

Впервые в самом сердце Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади, будет установлен полноразмерный грунтовый корт, трибуны для зрителей, подготовлены специальные места для представителей СМИ. Уникальное событие – теннисные матчи на фоне Зимнего  дворца, арки Главного Штаба и Александрийского столпа смогут увидеть все желающие, вход на мероприятие свободный. Директор турнира Михаил Рыдник отметил, что в этом году образы Петербурга уже интегрированы в международные презентации АТР: «Мы всегда рассматривали себя своего рода послами нашего города в мире тенниса и теперь нам очень приятно иметь возможность привнести особую петербургскую ноту в популяризацию тенниса».

Теннисный праздник начнется с танцевального шествия от Аничкова моста по Невскому проспекту. В 13.20 более сотни танцоров и акробатов в теннисной экипировке начнут движение к Дворцовой площади. Около часа потребуется праздничной колонне, чтобы прибыть на Дворцовую площадь, где все уже будет готово для проведения теннисных матчей с участием молодых петербургских спортсменов, звезд мирового тенниса и представителей генеральных партнеров St.Petersburg Open.

Первыми на корт Дворцовой площади выйдут юные теннисисты из Санкт- Петербурга. В 15.00 начнется парный матч PRO-AM с участием профессиональных теннисистов и представителей генеральных партнеров St.Petersburg Open.

южный

Первая ракетка России, любимец петербургской публики Михаил Южный и один из лучших теннисистов Беларуси, 2-х кратный победитель итогового турнира АТР в парном разряде, 2-х кратный победитель US Open в смешанном парном разряде, олимпийский чемпион 2012 года в смешанном парном разряде Максим Мирный сыграют парный матч с партнерами Турнира.

мирный