Бассейн бурлил. Девушки — участницы матча женской ватерпольной Мировой лиги между сборными России и Греции, который прошёл в Киришах, перемещались из конца в конец, но результат все никак не появлялся на табло. Игра шла рвано, сумбурно, изобиловала обоюдными ошибками.

Всё это можно объяснить несколькими причинами. В сборной России отсутствовали ватерполистки, для которых бассейн родной — не участвовали Евгения Соболева и Евгения Иванова, двое из забойной шестёрки команды КИНЕФ. Трое киришанок должны были подлаживаться под своих подруг по команде, но связки были разорваны.

Кроме того, внутренний календарь у нас составлен таким образом, что к официальному матчу национальной сборной игроки подходят едва ли не в максимальной степени усталости. Первый гол был забит гостями, первая четверть матча прошла нервно, изобилуя взаимными ошибками.

Мне показалось, что игра начала налаживаться у сборной России только в третьей четверти, о чем можно судить по постоянно увеличивающемуся свету. К этому времени команда Греции явно подустала и ей уже не помогала великолепная игра леворукой нападающий. Она была великолепна, и наша защита с трудом с ней справлялась.

Тренер сборной Греции, конечно, был расстроен поражением, но признал, что сборная России была сильнее