5 февраля в Москве в кинотеатре «Балтика» состоится пресс-конференция, посвященная открытию VI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ».

Владимир Машков

На пресс-конференции организаторы кинофестиваля обещают представить молодых кинематографистов, начинающих режиссеров, продюсеров и актеров, работающих в жанре ужасов, а также рассказать подробности грядущей церемонии награждения победителей кинофестиваля и раскрыть имена голливудских звезд, которые пройдутся по красной дорожке церемонии награждения.
В рамках пресс-конференции состоится мастер-класс от звезд российского кинохоррора.

В мероприятии принимают участие российский актёр и режиссёр театра и кино, Народный артист Российской Федерации Владимир Машков («Охота на пиранью»), российский режиссер, актер, народный артист СССР, знаменитый Сергей Сыроежкин из фильма «Приключения Электроника» Юрий Торсунов (Сериал «Пятницкий»), актриса театра и кино, звезда таких картин как «Змеиный источник», «Феофания» и «Экипаж» Татьяна Новик, актер Евгений Гагарин, снявшийся в фильме Павла Хвалеева «III» (ужасы, триллер, драма), участвующего в конкурсной программе фестиваля, а также президент кинофестиваля «Капля» Виктор Буланкин.

В пресс-конференции примут участие и каст российского мистического триллера «Диггеры» — режиссер картины Тихон Корнев, сценарист Алексей Караулов, сценарист Евгений Колядинцев, актриса Анна Васильева.

Картина российского режиссера Тихона Корнева «Диггеры» повествует о том, каким ужасом для некоторых граждан может обернуться обычная поездка в метро. Поезд, забитый пассажирами, пролетает мимо конечной станции и пропадает. Правительство тут же засекречивает информацию об этом событии, а главный герой в исполнении возмужавшего и похорошевшего Романа Евдокимова вместе с друзьями отправляется на поиски пропавших без вести.

На глазах кинозрителей оживают городские легенды, которыми окутано обитое мрамором подземелье Москвы. В прокат картина выходит лишь летом 2016 года и у представителей СМИ есть уникальная возможность первыми узнать подробности предстоящего российского фильма в жанре хоррор.
А также каст российского телевизионного триллера «Игры в темноте» – Елена Антипова, Сергей Вершинин, Андрей Оганян. Это первый в мире триллер, созданный по принципу литературной игры «буриме», где каждый участник должен выдумывать строчку с заданной рифмой.

5 февраля, начало пресс-конференции в 18:00.
Начало аккредитации СМИ в 17:30.
Кинотеатр «Балтика», ТРЦ «Калейдоскоп».
Адрес: ул. Сходненская, 56, м. Сходненская.

ИНФОРМАЦИЯ О КИНОФЕСТИВАЛЕ: http://ru.uzhaspremia.ru/horrorpremia2016.

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

 

1.    Аккредитация СМИ на пресс-конференцию осуществляется ТОЛЬКО на основе анонса кинофестиваля.
Заявки на аккредитацию СМИ присылать на mail: promo.bigmonster@gmail.com
Дополнительная информация: Константин Филиппов, pr-директор фестиваля «Капля», + 7 926 210 75 10

2.    Аккредитация СМИ на просмотр киноработ, попавших в конкурсную фестивальную программу VI кинофестиваля «КАПЛЯ». С 1 по 5 февраля будет представлено 45 картин как известных режиссеров, так и новичков жанра. С конкурсной фестивальной программой можно ознакомиться здесь: http://ru.uzhaspremia.ru/programma
Заявки на аккредитацию СМИ присылать на mail: promo.bigmonster@gmail.com
Дополнительная информация: Константин Филиппов, pr-директор фестиваля «Капля», + 7 926 210 75 10

Официальный сайт кинопремии «КАПЛЯ»: http://uzhaspremia.ru