Константин ФИЛИППОВ:

Премьера картины режиссера Андрея Селиванова «Снежность» состоится на канале «Россия 1». Песня Belle Вари Демидовой вошла в саундтрек к фильму, а сама певица сыграла в картине саму себя.

Варя Демидова

Начало 2016 года для Вари Демидовой ознаменовалось участием в кинопроекте для канала «Россия 1». Пока вся страна отдыхала на зимних каникулах, Варя погрузилась в приятный творческий процесс – талантливая пианистка и автор собственных песен была занята на съемках художественного фильма «Снежность» российского кинорежиссера и сценариста Андрея Селиванова.

Андрей Селиванов, завоевавший национальную премию «Золотой орел-2014» в номинации «Лучший телевизионный сериал» «Склифосовский», уже не раз приглашал Варю Демидову участвовать в своих кинопроектах.

В 2014 году композиция Вари из второго студийного альбома «Красиво» (2013) «Серый блюз» вошла в саундтрек к фильму «Сюрприз для любимого». А у самой Вари в этой картине был кинодебют – певица сыграла саму себя. Второй проект, в который Андрей Селиванов пригласил Варю, стала картина под названием «Моя мама против». Варя сыграла эпизодическую роль адвоката.

Варя Демидова

Кстати, две совместные работы Вари Демидовой и группы БИ-2 «Книга» и «Будет он один» также имеют свою историю в кинематографе – композиции вошли в саундтрек к фильму #Клинч (2015), режиссером которого выступил, правда, уже другой режиссер – Сергей Пускепалис.

– Приглашение Андрея Селиванов было неожиданным и спонтанным, – рассказывает Варя Демидова. – Андрей рассказал про свой новый проект и пригласил меня. Я с радостью согласилась. Поскольку сотрудничать с таким талантливым человеком – одно удовольствие.

Варя Демидова

На этот раз именитый режиссер снимает трогательную историю любви в двух сериях, получившую рабочее название «Снежность». Как говорит Селиванов, его новая картина – это самая настоящая зимняя сказка.

И уже знакомая слушателям композиция Belle Вари Демидовой станет музыкальным сопровождением этого фильма. Романтичная и грустная баллада выбрана создателями картины не случайно: песню и фильм объединяет тема любви. В одном из эпизодов появится и сама Варя, которая исполнит песню вместе с музыкантом из своего бенда Михаилом Зверевым.

Съемки проходили в подмосковном поселке Николина гора, который славится невероятно красивыми пейзажами и высокими соснами. Съемки сцен с Варей Демидовой пришлись на сильнейшую снежную бурю, однако природные катаклизмы не помешали творческому процессу.

– Пока мы добирались из Москвы на съемочную площадку в Подмосковье, валил сильный снег, что мы, очарованные прекрасной, сказочной погодой, то и дело останавливались, чтобы насладиться пейзажами, – рассказывает Варя Демидова. – Снег не помешал съемкам, вот только было холодно во время частых перебежек из гримвагена до съемочной площадки. Но и эти моменты лишь взбадривали!

Варя Демидова

Варя с нетерпением ждет премьеру фильма. А тем временем, работа над новым студийным альбомом подходит к своему логическому завершению – весь музыкальный материал передан на мастеринг. В самое ближайшее время Варя объявит дату презентации своей третьей по счету пластинки, получившей название «Ашагета».

фото: Наталья ГАББАСОВА.

Читайте также:

Варя Демидова стала обладательницей титула «ИНДИвидуальная красота».
На церемонии вручения премия THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS талантливой пианистке, певице и сонграйтеру Варе Демидовой вручили хрустальный цветок лотоса в номинации «ИНДИвидуальная красота».

Варя Демидова, THE BEAUTIFUL PEOPLE
На днях в Москве состоялась церемония вручения первой премии THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS. Впервые премия была вручена ярким и талантливым представителям шоу-бизнеса, индустрии моды и красоты, кино и спорта. Среди номинантов премии Ирина Миронова, Елена Мареева, Марго Позоян, Кристина Муртузалиева, Яна Батыршина, Яна Хурумова, Анжелика Фролова, Марина Бриоли, Александр Балыков и Мария Резникова. В числе номинантов, благодаря творчеству и энергетике которых мир вокруг становится красивее, оказалась и певица Варя Демидова.
Все номинанты, ставшие обладателями хрустального цветка лотоса, по версии мультимедийного проекта TheBeautyNews.ru, заслужили звание самых красивых, самых стильных, самых талантливых. Не случайно символом премии стал этот цветок. Еще в глубокой древности лотос считали священным и загадочным растением, цветком богов. Такой нежный и на первый взгляд ранимый, он обладает мощной силой и энергетикой. Лотос служит примером для тех, кто даже в самой трудной ситуации сохраняет оптимизм и веру в лучшее.
Премию в номинации «ИНДИвидуальная красота» певице Варе Демидовой вручил поэт и композитор Павел Кашин. Вместе со своим бендом певица отыграла музыкальный сет, ставший яркой финальной точкой церемонии награждения.

Варя Демидова, THE BEAUTIFUL PEOPLE
— Мне вдвойне приятно получить награду в этой номинации накануне презентации выхода моего уже третьего альбома, — поделилась Варя Демидова по окончании светского мероприятия. – Инди-исполнители не часто оказываются в числе номинантов подобных премий, и для меня большая честь, что на мое творчество обратили внимание организаторы THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS и вручили премию в номинации «ИНДИвидуальная красота».
Начало 2016 года для Вари Демидовой ознаменовалось еще одним радостным событием – участием в съемках художественного фильма «Снежность» российского кинорежиссера и сценариста Андрея Селиванова. Премьера картины состоится на канале «Россия 1» грядущей весной. Песня Belle Вари Демидовой вошла в саундтрек к фильму, а сама певица сыграла в картине саму себя.
Весна для Вари Демидовой и ее поклонников ознаменуется еще одним важным событием в творчестве певицы – релизом нового, уже третьего по счету студийного альбома, получившего имя «Ашагета» по названию одной из композиций, вошедших в пластинку. Продюсером альбома стал давний друг и коллега Вари, Шура Би-2, который помогал исполнительнице и в работе над ее второй пластинкой «Красиво».

Работа продолжалась больше года: запись проходила в России, мастеринг — в Лос-Анджелесе, а сводилась пластинка в Австралии и Великобритании, где в своей лондонской студии треками «занимался» знаменитый Эдриан Бушби, обладатель премии Grammy за работу над одним из альбомов группы Muse.