Татьяна БУШМАНОВА:

Телевизионные сериалы — детективы — не редкость на нашем экране, а Санкт-Петербург является их колыбель, как сегодня кто то пошутил на презентации нового, который вышел в эфир 14 марта. Они все разные — серьезные и забавные, кровавые и бандитские.

Лёгкость, непринужденность и юмор в сериале "Напарницы"

Сегодняшний фильм под названием «Напарницы» я бы отнесла к категории лирических. Здесь нет упора на расследование, скорее это исследование личной жизни. Во время показа можно расслабиться, попить чайку — аппетит вам, наверняка, не испортит даже какое то там убийство, поскольку все происходит на фоне борьбы двух женщин — пять лет назад они были влюблены в одного человека, которого на этом канале, конечно, играет Максим Аверин.

Возможно, это похороны «Глухаря»? Поживем — посмотрим. Пока это только первый сезон, а будет ли продолжение — решать нам, зрителям. Молодежный состав киногруппы подкрепили маститыми актерами.

Мкаксим Аверин в сериале "Напарницы"

Это Максим Аверин, Екатерина Кузнецова, Марьяна Спивак, Александр Константинов, Даниил Белых, Галина Польских, Борис Щербаков, Александр Чернявский, Анна Якунина, Андрей Ильин

И это, наверное, хорошо — приятно видеть знакомые лица и узнавать новых, которые войдут к нам в дома с телеканала Домашний на 20 серий. Мне показалось, что актерам очень понравилось сниматься в фильме, сценарий которого, скорее, написан в духе Агаты Кристи, чем современных Донцовой или Устиновой.

Режиссер Гузель Киреева аккуратно проведет нас по отделу полиции, где собрались действительно профессионалы, для которых при выборе личная жизнь или служебный долг, предпочитают второе. Хотя главную роль играет натуральная блондинка, как мне показалось, она вобрала в себя некоторые черты, присущие знаменитой Наталье Поклонской — милой женщине с железной хваткой

Лёгкость, непринужденность и юмор в сериале "Напарницы"