Татьяна БУШМАНОВА:

31 марта вышел в прокат новый российский фильм «Герой» с Димой Биланом в главной роли. Это дебютная работа артиста в полнометражной картине.

Фильм основан на реальных событиях, рассказывает о великой любви княжны и ротмистра в эпоху тяжелейших для страны событий, затрагивает один из самых трагических периодов российской истории — Первую Мировую и Гражданскую войны. Зритель увидит сцены знаменитого Ледяного похода генерала Корнилова, революционный Петербург, Францию и Кубань начала XX века.

История в лицах и ювелирных украшениях
Владимир Михайлов — художник-камнерез православных образов и символов, работающий с благословения Церкви с 1983 года, создал специальное изделие — кулон-подвес, посвященный фильму «Герой». Изделие выполнено в старинной северной технике мелкой пластики. «Меня очень тронула главная идея фильма, что трагедия того времени заключена в конкретных судьбах. Это очень актуально и сейчас — за глобальными событиями и свершениями не стоит забывать о судьбе человека» — комментирует Владимир Михайлов.

История в лицах и ювелирных украшениях

Работы автора получили благословение от Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и рекомендованы Санкт-Петербургской Епархиальной Комиссией по Архитектурно- Художественным вопросам. Кроме того, специально для совместного благотворительного проекта, был выделен ряд изделий из ювелирной коллекции «Владимира Михайлова». Средства, собранные с продажи украшений передаются на восстановление памятников христианской культуры.