afisha_vmdpni_vm_final_small

С 20 апреля по 05 мая во Всероссийском музей декоративно-прикладного и народного искусства (Москва) проходит выставка «Православные традиции в XXI веке. Владимир Михайлов».

Владимир Михайлов – художник-ювелир, работающий в древней технике изображения православных образов, которая зародилась в Пскове и Новгороде XII-XIII веков. На выставке будут представлены ранние работы из камня и кости, а также изделия, выполненные из металла в технике мелкой пластики, посвященные православным праздникам – Пасхе, Рождеству, Дню памяти святых Петра и Февронии (Дню любви, семьи и верности) и таинствам – венчанию, крещению. Выставка расскажет о возрождении и новом воплощении православных традиций.

Организаторы рады пригласить журналистов на пресс-конференцию, которая состоится:
21 апреля в 16.30 по адресу Москва, ул. Делегатская, д. 3. Проезд:
м. Новослободская, Маяковская, Цветной бульвар После пресс-конференции все желающие представители СМИ смогут остаться на торжественную часть.
Участники пресс-конференции: Владимир Михайлов, Михаил Сасонко («Галерея Михайлов»). Для аккредитации просим Вас выслать: ФИО, название СМИ. Для фотографов и представителей съемочных групп – также список оборудования. Прием заявок на аккредитацию заканчивается 18 апреля.

Также рады пригласить вас на лекционную часть :

24 апреля (воскресенье), 16:00 – лекция Андрея Боровского (Москва), исследователя народного костюма, этнокультуролога, искусствоведа, музеолога, члена Международной ассоциации искусствоведов и художественных критиков. Тема: «Традиционный костюм в круге жизни русского человека».

4 мая (среда), 16:00 – лекция Анны Некрыловой (Санкт-Петербург) кандидата искусствоведения, замдиректора по научной работе Российского института истории искусств. Тема: «Православные праздники: Пасха в контексте традиционной народной культуры».

Аккредитация на лекционную часть заканчивается 22 апреля и 2 мая , соответственно. Правила аккредитации аналогичные пресс-конференции.

 

Работа со СМИ:
Анастасия Гамаюнова
Gamayunova@sarafun.spb.ru

Кристина Гайдук
kristina@sarafun.spb.ru