Татьяна БУШМАНОВА:

Начинать новости лучше с хороших.

Формула ТХ Санкт-Петербург Теннис Тур 2016

Гостеприимный Санкт-Петербург принимает летом на своих кортах детские соревнования.  Ведь именно в Санкт-Петербурге в Лахте проводились первые теннисные турниры.  Организаторы  «Формула ТХ Санкт-Петербург Теннис Тур 2016»  хотят найти звездных мальчиков и девочек, которые получат первую соревновательную практику. Многие понимают, что детский спорт — это направляющая сила для развития массового тенниса.

К турниру присоединяются корты Сестрорецка, Выборга, Великого Новгорода, Вологды. Соревнования выявят победителей в  Кубке Выборгского замка, Кубке Новгородского Кремля, Кубке Вологодского Кремля, Теннисных каникул в Дубках.

Финал — Формула ТХ Джуниор Опен в  середине сентября соберет победителей на кортах Динамо.  Организаторы хотят доказать, что совсем не нужно с детьми ехать на хорошие корты в Испанию — соревновательную практику можно получить и в России.

Для победителей детского турнира придуман уже приз — теннисные львята Северной столицы. Почему львята? — Ведь именно они стерегут наш город, это своеобразный символ Санкт-Петербурга.  И пусть они уедут в другие города — детишки будут дорожить своими первыми наградами не меньше, чем олимпийскими медалями.

Формула ТХ Санкт-Петербург Теннис Тур 2016

Параллельно с детскими турнирами будут проходить соревнования по пляжному теннису и любительские соревнования.

Москва тоже не хочет отставать и в рамках тура приглашает на корты теннисной школы «Белокаменная» на соревнования выходного дня. У них есть, среди прочих,  даже такой соревновательный разряд, как «Семейная команда», состоящая из 2-3 человек.

Все подробности на сайте formulatx.com

Теперь о не очень хорошем.

В прошлом году наш St. Petersburg Open, наряду с турниром в Дохе, был признан лучшим в категории 250 в 2015 году. Руководство турнира имело рамочное соглашение о проведении соревнований с владельцем лицензии — компанией Петромир на пять лет с ежегодным подписанием дополнительного соглашения. У

вы, оно до сих пор не подписано, хотя соревнования включены в график ATP и до них осталось совсем мало времени. Уже пора начинать подготовку к турниру и, самое важное, приглашать спортсменов. Увы, пока некуда. Вопрос должен быть решен до конца недели. Теннисный мяч на другой стороне площадки

Формула ТХ Санкт-Петербург Теннис Тур 2016