Что нужно для хорошего настроения? Хорошая погода, хорошие друзья рядом, отсутствие необходимости спешить, возможность расслабиться. Все это — и даже с лихвой- мы получили на крыше Новой сцены Александринского театра, куда нас пригласил дружественный канал ТНТ на презентацию нового сериала «Кризис нежного возраста» с несколько таинственным подзаголовком «Тревожная комедия про первый раз».

S3evfKXLjOM

На Крыше собрались люди, у которых давно не было «первого раза»,  и все они с огромным любопытством думали, что же на этот раз им приготовили режиссеры сериала Алексей Чупов и Наталья Меркулова. Да, это та самая пара, которая получила приз «Кинотавра» за свой дебютный фильм «Интимные места». 

После просмотра первых двух серий зрители уже задумались, комедия ли это, ведь очень сложно найти ту грань, где она соприкасается с трагедией. Одно без другого не существует. Все смешно — и все всерьез. С одной стороны, это  фильм о беззаботной юности, комедия про жизнь студентов, с другой — драма о взрослении.

Сериал — это история про трех лучших подруг: Шуру, Юлю и Аню. Им по 18 лет, все самое важное в жизни происходит у них в первый раз, и они подходят ко всему с юношеским рвением и максимализмом

1468828183-144616544-3

В этом фильме, наряду с молодежью, играют и известные актеры, для которых оказаться в ленте родителями студентов — само по себе немножко странно. Мне даже показалось, что Максим Виторган себя не очень комфортно чувствует в этой роли — роли отца дочки-студентки. Одно дело — быть таким в жизни. С другой стороны — показаться в такой роли перед публикой.

920x460_2 (2)

Как отметили режиссеры, август в России — время кризисов. Возможно, лучшим лечением от них станет премьера этого сериала. Не пропустите 8 августа. Смотрите «Кризис нежного возраста»