Андрей Хаустов:

Протестовать против капитализма, войны, социальной несправедливости, цинизма и безразличия общества потребления можно на демонстрации, а можно и на стенах зданий. Социальный стрит-АРТ в граффити набирает обороты и добивается значительно большего, чем протест митингующих на площадях.
Наш герой  Бэнкси (Banksy) – пожалуй, самый  загадочный и разыскиваемый полицией человек в мире искусства. Его уже давно прозвали арт-террористом за талант создавать  остро-социальные, яркие и запоминающиеся граффити на улицах Европы и Штатов.

Но сам он свои работы не считает искусством.  Ведь, «на мой взгляд, искусство – это последний из больших картелей, который представляет горстка людей. Эта горстка его делает, горстка покупает, горстка показывает. Но миллионам тех, кто приходит на него посмотреть, и сказать-то нечего….. Так что я  не стремлюсь законсервировать себя в галереях. У меня налажен прямой диалог с публикой». – говорит художник.
Сейчас Бэнкси (предположительное имя Робин Бэнкс (Robin Banks)сохраняет анонимность и удачно скрывается от полиции.

Наверное, есть на то свои причины.  Смотрим репортаж с улиц:

Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)

Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)
Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)

Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)

Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)Арт-терроризм от Бэнкси (Banksy)
Андрей Хаустов
,
по материалам newreportage.ru и re-actor.net

zp8497586rq