Кабо Верде далеко

Кабо Верде рядом где то

Песенка известная, правда про другой остров. Но после презентации Министра туризма и транспорта этой страны Жозе да Силва Гонсалвеша, которую многие помнят как Острова Зелёного мыса, она действительно стала ближе. Министр привёз с собой представительную делегацию специалистов государственных и коммерческих структур, многие из которых вполне сносно говорили по русски. Всё они — выпускники советских или российских ВУЗов, для которых эта поездка — как свидание с юностью. И они с африканские жаром рассказывали о своей стране.

Кабо Верде — это десять островов, объединенных водным и воздушным транспортом. Время переезда — не более 30 минут. Для туристов разработаны несколько маршрутов с посещение 3-4 островов. Здесь и парки, и вулканы, и пляжи с удивительным почти белым песком. На одном из островов существует до сих пор самая древняя христианская церковь. Поскольку страна стала развивать туризм не так давно, практически все отели постройки после 2000 года. Они носят звучные международные названия, поскольку в стране очень удобные условия для инвестиций. Однако есть и чисто национальные отели. Когда был задан вопрос о безопасности путешествий, гости даже немного растерялась. Они не поняли, как можно нанести вред дорогим гостям своей страны. И, если у вас возникли некоторые сложности, вы всегда можете обратиться к любому жителю островов. Наличие более 3000 жителей, владеющих наряду с португальским, креольским и английским языками, ещё и русским, облегчает любые переговоры. По мнению делегации, подготовить ещё дополнительных носителей русского языка не является проблемой. Пожалуй, сейчас самое сложное — трансфер на острова. Удобнее всего через Лиссабон, но туда тоже не очень легко добраться.

Сейчас туристические связи с республикой поддерживает Московская компания Барракуда Турс

В мае прошлого года подписано  соглашения об отмене виз, которое уже вступило в силу в России и находится на заключительном этапе вступления в силу в Кабо-Верде, сразу же после ратификации последнего парламентом. В ближайшее время также планируется открыть Почетное консульство Кабо-Верде в Москве, что, как ожидается, будет способствовать дальнейшему развитию туризма и торгово-деловых отношений между двумя странами.

Так что, действительно, Кабо Верде становится ближе