9 апреля в Центральной библиотеке им Ломоносова Василеостровского района открылась выставка молодой петербургской художницы Елены Флеровой.

Она работает в жанре абстрактной живописи акриловыми красками. Для начинающего мастера это хорошая основа для дальнейшего  перехода к акварели и масляной живописи. 

Елена родилась в семье технарей, но с детства ей прививали любовь в искусству. Она закончила музыкальную школу, участвовала в литературных секциях в Аничковом дворце. Это первая экспозиция  живописи, но перед этим была выставка фоторабот — телевизионная  школа даёт о себе знать. 

Работы художницы представлены в музее Эстонской национальной библиотеке, в частных коллекциях. Одна из её картин, «Ноты души», номинирована на Российскую премию искусства.

Именно так и названа выставка, которая действительно задевает струны, показывая, даже в абстрактно виде, насколько хрупка жизнь, как хочется в мелочах видеть счастье. 

Абстрактное искусство выросло ещё их первобытной эпохи, когда женщины украшали свои глиняные горшки рисунками, которых нет в природе. Так и Елена в сумбуре линий и тонов видит будущее в ярких красках прекрасного мира.