Когда идёшь на выставку в Эрарту, у тебя заранее хорошее настроение. Там его постоянно подкрепляют художники из разных стран, которые заставляют тебя улыбнуться, даже если ты прибежал под дождём. Что ж, дождь — хорошая погода, особенно для нашего города, привыкшего к нему с 1703 года.

Но не обязательно думать о 18 веке, входя в стены музея. На прошлой неделе нас пригласили два итальянских художника, дуэт The Bounty Killart, в путешествие в 3 тысячелетие. Выставка называется «Взгляд из будущего: раскопки луккского храма XXI века» Они, итальянцы, любят раскопки, такому культурному слою завидуют археологи многих стран. А раскопали они артефакты, которые им оставили мы, люди 2 тысячелетия. И вот мы смотрим на них и улыбаемся. Доброй такой улыбкой, узнавая в героях будущего себя.

Улыбку вызывают и пояснительные таблички. Они написаны учеными будущего для своих зрителей, которые вряд ли смогут понять, что такое, например, сериал «Игра престолов», которым увлекалось несколько лет подряд как минимум половина человечества.

Я не вхожу в эту половину, поэтому читала таблички дальше. Смотрю — а в будущем возможно произойдёт сексуальная революция, и никому не понадобиться Тиндер для знакомства. А у них уже принудительная сексуальная селекция.

Далее исследователи будущего узнали, что Стефани Джоанн Анджелина Джерманотти являлась путешественницей из параллельной вселенной и родилась (вновь?) в 3009 году. В наше время она была более известна как Леди Гага.

И впервые на этой выставке я узнала, что тело Ким Кардашьян подверглись глубокой заморозке и выставлено на западном побережье Северной Америки. Интересно, а она сама знает о своей судьбе?

В общем, очень рекомендую для улучшения настроения заглянуть к археологам будущего. Может, что то ещё можно исправить, чтобы не оставлять о себе такие детали, за которые нам, возможно, придётся краснеть перед человечеством.

 

#эрарта

#ледигага

#кимкардашьян

#TheBountyKillartэх