К юбилею Президента Алексей Сергиенко решил повторить свою знаменитую картину «Путин с собакой». Предыдущий вариант находится в кабинете у председателя Госдумы Володина. Он перевез её из администрации президента, где работал ранее.

Последний штрих — подпись — и картина завершена. Предыдущая имела форма 1*1 метр, эта 2*2 метра. На изготовление новой было потрачено три дня. При нас художник старательно вырисовыаал лепестки ромашек — немного странная картина для такого сёръезного человека.

Но все здесь серьёзно.

Я впервые была экспозиционных залах центра Сергиенко, что напротив Авроры. Всё залы в ромашках — основном тренде художника.

Пройтись по залам просто интересно, хотя многие скажут «кич какой». Да, все здесь довольно странно, например портреты Петра I и Андрея Бодрова, созданные из пробок от пивных бутылок и знятные именно используемым материалом.

Во многом, это политический кич — портреты гостей тогда ещё G8 на фоне Константиновского дворца на ромашковой поляне.

 

Портрет Шойгу выполнен, но уже без ромашек — хотя зря, интересно было бы его видеть на фоне танков с этими цветочками

Работы Алексея хранятся у многих известных персон, поэтому я могу гордиться : у меня дома тоже есть два его творения. Первое — чугунная ромашка на балконе. Я получила ее в подарок возле дома в Мурино , где расцвел ромашками целый дом. Судьба дома — сдан или нет — мне неизвестна . Ромашку я регулярно подкрашиваю — основной используемый материал не терпит температурных колебаний. Зато как красиво — зимой ромашка на снегу.

Второе — небольшая картина с ангелом, который несёт мне подарок. Работа совсем не в его стиле, но подпись стоит. Надо бы проверить на подлинность 😄