Ледовый бал — что может быть интереснее под Новый год

Поэтому я сразу согласлась посетит бал в честь именин Мари — крестницы господина Дроссельмейера, удивительного мастера, который делает прекрасных кукол и умеет оживлять их. А ещё он часовых дел мастер. На бал, кроме меня, приглашена волшебная фея Драже. Она любит все необычное и красивое, поэтому придумала, что этот бал будет непростой, а ледовый — прямо на сцене появится волшебный лёд. Да-да, самый настоящий лед, на котором можно кататься на коньках!

Господин Дроссельмейер, приготовил в подарок для Мари несколько новых кукол, но девочка выбрала для себя самую необычную. Это сказочный Щелкунчик — заколдованный принц. Мари пожалела его и хочет, чтобы он сова превратился в человека. Его печальная история случилась когда-то давным-давно и расколдовать бедного Щелкунчика теперь не так просто. А когда появляется Мышиный король и уносит игрушку с собой в захваченное им королевство принца, Мари смело отправляется на поиски Щелкунчика, чтобы спасти его.

Снежный король, через земли которого лежал ее путь, дарит ей волшебный перстень и с помощью вьюги помогает добраться до дворца, в котором Мышиный король играет Щелкунчиком и смеется над ним. Мари бросается на помощь и силой волшебного перстня побеждает и короля и его мышиную армию.

Но принц находится все еще в образе деревянного Щелкунчика. Тогда расколдовать его пробуют фея Драже и Господин Дроссельмейер, который умеет возвращать счастливое Сказочное Время. Вместе они возвращают Щелкунчику человеческий образ и вот теперь, когда все, наконец, счастливы, Ледовый бал может быть торжественно открыт.

25 декабря в 12.00 и 15.00 «Ледовая сказка» в театре «АлеКо». Оказалось, это недалеко от меня на пр. Гагарина, 42.

Музыкальное театрализованное представление пройдет с участием фигуристов «Ледяной фабрики» Жанны Воробьевой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Кстати, первыми в конце ноября премьеру увидели дети из многодетных и малоимущих семей, одинокие пенсионеры и семьи, воспитывающие особенных детей