25 февраля в Ледовом дворце прошёл концерт — вручение премии «Золотой Граммофон».

Любопытство я не могла пересилить — как же они обойдутся без Киркорова —  и отправилась на проспект Большевиков.

В пресс центре царил ажиотаж, камеры выстраивались около пресс вола. И вот появился ОН, немного изменившийся, немного грустный, но все тот же Филипп Великолепный. Как он сам заметил, он сменил фантик, но внутренность у него осталась та же. Этому изменению предшествовала многодневная разборка с самим собой, с которым стало скучно и зрителям, и певцу. Перезагрузка? Всё впереди.

Но начал её он с песни «Я вновь хочу увидеть Ленинград». Здесь Филипп опять вернулся к творчеству Аллы Пугачевой, которая впервые исполнила композицию на Золотом Орфее в далеком 1974 году. Многочисленные зрители встретили премьеру бурными аплодисментами.

И, хотя его почти строгий костюм был необычен, на сцене во второй половине концерта он появился уже в привычном виде.

Концерт был настроен на патриотический лад с некоторым привкусом попсы (ну куда без неё деться!).

Артисты и друзья «Русского Радио» продолжают инициативу продюсера, акционера «Русской Медиагруппы» Владимира Киселева. В минувшем году на ПМЭФ основатель легендарной группы «Земляне» предложил премировать суммой в 1 миллион рублей российских бойцов, подбивших в зоне СВО тяжелую бронетехнику западного производства.

К инициативе присоединились многие звезды российской эстрады. Награждения бойцов регулярно проводились в рамках мероприятий «Русской Медиагруппы».

На сцене шоу лауреатов Премии «Золотой Граммофон», прошедшего на сцене Ледового Дворца в Северной столице, военным также вручены были сертификаты на денежные суммы.

Выступление Дениса Майданова было встречено аплодисментами — его деятельность в период СВО вызывает уважение у всех.

И «Земляне», исполнившие давно знакомые песни, выглядели как будто помолодевшими.

Очень доволен свои участием в концерте был Василий Герелло — лучезарно улыбаясь, он приглашал журналистов пообщаться с ним словами : «Вы хотите поговорить с Народным артистом?»

Примечательно, что все звезды, принявшие участие в концерте в Санкт-Петербурге, отказались от своих гонораров: все средства будут переданы в адрес Луганских детских больниц

Увы, я не успела послушать Николая Баскова — он вместе с Киркоровым и Еленой Север вёл концерт. Но я впервые заметила, что у него такой маленький рост. Неужели это по сравнению с гигантом — королём эстрады, которого переполненный зал встретил горячими аплодисментами? Пусть и оступиашийся, но он свой, Филя.

«Вы не судите, я ведь всего лишь человек…» Пожалуй такие слова хотел донести до зрителей Филипп Киркоров в своей новой песне «Слухи»