Время верить в чудеса наступило.
Сегодня первый день весны, пятница, рабочая неделя заканчивается. Такие совпадения бывают раз в году. И чтобы этот день ещё больше запомнился, его нужно украсить цветами.

Именно эта идея, а также приближающийся женский праздник, лёг в основу работы, выполненной на Башне Думы. Только войдя в помещения лестницы вы сразу окунетесь в многоцветье тюльпанов.

Каждый поворот, каждое окошко украшено горшками с ещё распускающимися цветами. Преодолев 233 ступеньки сказки, вы окажетесь на смотровой площадке.

Я думала, что и её украсят цветами, но хозяевам читают, что, хотя цветам для хорошей жизни нужны холод и голод, но не такой, как на улице. Под голодом здесь понимают ограничение в поливе для продолжительного цветения.

Цветочный концерт продолжится до 10 марта, посетить башню можно с 10 до 22 часов. И если вы думаете, что это излишне, то хочу отметить, что в первый день работы в 2024 году сюда пришли около 500 человек, есть возможно возникновение пробок на поворотах.

 

Ждать цветения городских парков и садов нужно еще долго, поэтому рекомендую преодолеть свою ленность и подъём. 5 тысяч прекрасных цветов – красные, розовые, белые, бордовые, желтые, оранжевые — устремяться вместе с вами вверх, к весеннем петербургскому небу.

И, что особо хочется отметить, тюльпаны выращены в теплицах в поселке Лаврики.

Они свои, родные, не голландские.

#башняДумы
#тюльпаны
#времяверитьвчудеса
#лаврики
#цветочныйконцерт