Андрей ХАУСТОВ:

Примерно это высказывание, буквально на днях, перед дипломатами и журналистами  озвучил в питерском ИТАР-ТАСС  Николай СТАРИКОВ (известный публицист, общественный деятель и блогер).


(фото — Павел ВАГАПОВ).

Тема пресс-конференции была посвящена арабским революциям. По его мнению,Россия — следующая страна в этом «политическом аттракционе», устроенном США.
Да, именно, США.
Редко услышишь подобные заявления «конспирологического» толка на крупнейших информационных площадках России вроде ИТАР ТАСС. Поэтому не удивлюсь, если эти слова Николая СТАРИКОВА не попадут в прессу или будут сильно «отформатированы/отмонтажированы» для СМИ по условиям работы для правящего режима.

Это тем более удивительно, потому что складывается впечатление, будто бы он сам работает на этот правящий режим (см. видео). При этом Н.СТАРИКОВ говорит совершенно «неполиткорректные» вещи для СМИ касаемо усилий США по дестабилизации обстановки в России.
Плюс замкнулся на плюсе. Что, ждать короткого замыкания?
Не уверен.
Писать о «влиянии США» на политические и социальные процессы в России — раньше, да и сейчас, считалось жутким некомильфо. СТАРИКОВА это, похоже, совершенно не беспокоит. Более того, он призывает общественность быть максимально трезвыми и честными в своей гражданской позиции и не поддаваться провокациям топовых блогеров «из толпы» (вероятно, имеется ввиду Алексей НАВАЛЬНЫЙ), которых «без единой здравой мысли в голове» уже вовсю расPRили западные СМИ (ВВС, например).

Это выступление Николая СТАРИКОВА в ИТАР ТАСС точно не покажут по ТВ. Из российских публицистов, работающих на стыке писательства, журналистики и топового блогерства, СТАРИКОВ — если не белая ворона или «новатор», то точно смелая личность. Я нисколько не защищаю его позиции, ни тем более не отстаиваю это мнение — моё дело рассказать. Смотрите.

Это эксклюзив. И ничего подобного вы точно нигде больше не увидите:

(видео записал мой коллега из ДИПЛОМАТ.РУ — Павел ВАГАПОВ).

переход на официальный сайт НИКОЛАЯ СТАРИКОВА