Павел ВАГАПОВ:

Давно я не видел в Санкт-Петербурге такого массового шествия. Около двадцати тысяч(?) собралось на митинге на Конюшенной площади. Хотя по мнению журналиста, публициста и твиттерянина Максима Кононенко на площади собралось не более 3 тысяч.

Интересно, откуда он берет эти данные??? Как очевидец этого митинга могу сказать, что эта цифра в несколько раз больше. Я давно не наблюдал такой гражданской позиции в Питере. На шествие выходили люди разного возраста, разного социального положения и профессий, но все они были едины в одном — что дальше так продолжаться не может, Россия требует перемен.

Трудно было раньше представить, что на одной площадке соберутся представители либеральных, коммунистических и националистических движений. Они оставили все свои разногласия, ради одной цели — модернизации нашей страны. Собравшиеся на площади скандировали лозунги: Путин — вор, Третий срок тюремный, Путин! Лыжи! Магадан!

Перед митингующими на сцене выступили руководитель отделения Объединённого гражданского фронта в Санкт-Петербурге Ольга Курносова, председатель регионального отделения партии Другая Россия Андрей Дмитриев, журналист Дмитрий Губин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, член Объединенного демократического движения «Солидарность» Гарри Каспаров, создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный, певец Михаил Борзыкин исполнил песню.

По мнению ораторов партии власти опять будет приписано большое количество голосов, поэтому 5 марта мы скорее всего опять выйдем на улицу. Ниже представляю фотоотчет с этого мероприятия.

Фоторепортаж — Павел Вагапов (Дипломат.Ру)