Андрей ХАУСТОВ:


Хотел назвать заголовок этого короткого поста примерно так: «Что хотели — то и получили!». Это я про Владимира Владимировича ПУТИНА и его почти тоталитарный режим власти.

Сегодня, как известно, прошли массовые задержания мирной манифестации «Марш Миллионов» — митинга, полностью согласованного с властями Москвы.
Во многих СМИ (на момент написания этого поста) озвучивали избитую цифру в 250 задержанных. На деле их было более 400-сот (19-00, радио ЭХО МОСКВЫ). Хакерскими Ddos-атаками были заблокированы сайты оппозиционных изданий — того же ЭХА, Слон.ру, Большого Города и других.

Было применено насилие со стороны полиции — при задержаниях избивали не только организаторов митинга (Удальцов, Немцов, Навальный), а также его участников, но и представителей крупнейших СМИ!

Многие из них с серьёзными травмами доставлены в больницы и мед.пункты. Локально был применён слезоточивый газ.
Власть показала во всей красе свою звериную сущность и на деле разом опровергла статьи Закона о свободе слова, собрания и СМИ в нашей стране, а также некоторые свои предвыборные обещания!

Так и хочется сказать всем тем, кто проголосовал на Выборах за партию Единая Россия и за Владимира ПУТИНА — что хотели господа-товарищи, то вы (и не только вы) получили!
Дальше будет только хуже. Я боюсь, как бы кровь невинная не полилась в России рекой — уже возникла серьёзная тенденция возникновения отдельных очагов гражданской войны. Если в течении первых лет своего старого-нового срока Путин ещё и не остановит коллосальную миграцию в нашу страну граждан Китая, Средней Азии и Кавказа — гражданской войны и вовсе не миновать, ведь РФ и так уже «царство, разделяющееся изнутри».

Наше государство (в том числе и в силу своей многонациональности) очень нестабаильно. Если же попрёт лавина миграции (законной и незаконной), если не остановить продолжающееся разделение в обществе — нашему государству в ближайшее 6-7 лет будет каюк.
Пропасть разделения богатых и бедных, власть имущих и всех остальных, честных и нечестных, образованных и необразованных, культурных и некультурных, богоборцев и православных, москвичей и провинциалов — с невиданным размахом всё только расширяется и расширяется. А тут ещё и столкновения полиции и внутренних войск — со своим же народом. На что надеется ВВП не понятно. На армию и ОМОН?
Ну, тогда действительно, крови не избежать…

Так и хочется в десятитысячный раз процитировать известные слова: «Каждый народ заслуживат той власти, которую он выбирает».
Так что не жалуйтесь теперь……..Уже поздно. Поезд ушёл.

мнение — Андрей ХАУСТОВ,

фото — блог natalia