Андрей ХАУСТОВ:

Турецкая Turkish Airlines снова приятно удивила всех: в этот раз показала свой новый уникальный самолёт Boeing 737-800 (TC-JHL), на борту которого размещены 17 000 лиц сотрудников этой авиакомпании.

Мы с группой журналистов встретились в международном аэропорту ПУЛКОВО-2 и поехали на лётное поле, чтобы поснимать эту диковинку.

 Наш герой дня заходит на посадку:

Стоит о нём сказать несколько слов. Самолёт был впервые представлен широкой публике 15 марта 2012 в техническом ангаре Turkish Airlines.

Его уникальность — это размещённые на борту судна лица 17000 сотрудников Turkish Airlines, которые работали или продолжают работать в этой авиакомпании.

Руководство сделало вот такой вот для них сюрприз, желая наглядно продемонстрировать свою философию — успех авиакомпании Turkish AirLines- это прежде всего заслуга всех без исключения её сотрудников:

Сейчас дам увеличение:

На создание такого дизайна ушло более 4-х месяцев: было сделано свыше 17 000 фотографий, ушли тысячи часов на их обработку, монтаж и создание 400-метровой специальной клейкой ленты, разрешённой для использования в авиации. При этом 20 человек персонала было задействовано только в нанесении изображения на борт самолёта!

Фото сотрудников были специально скомбинированы с традиционным для всех самолётов Turkish AirLines  т.н. «сельджукским мотивом»:

По мнению руководства компании, данный дизайн призван подчеркнуть два главных аспекта в работе Turkish Airlines — персональность и глобальность, которые соединяются в слогане этого авиаперевозчика — «Globally Yours».

Пилот Turkish Airlines, вероятно, наш соотечественник:

Багажный отсек:

Наконец, выходят первые пассажиры:

Памятное фото турецкого руководства Turkish AirLines:

Далее мы переместились в отель Crowne Plaza, в котором руководство Пулково, Turkish AirLines  и Ген.Консульства Турецкой республики встретились с прессой.

Авиакомпания Turkish AirLines была основана в 1933 году. Является членом Star Alliance с флотом более 177 самолётов (пассажирских и грузовых). Летает по 151 международному направлению и по 40 внутренним рейсам.

За последние годы завоевала несколько международных престижных наград, в числе которых: «Лучшая авиакомпания Европы», «Лучший премиум эконом-класс» и «Лучшее в мире питание на борту в эконом-классе».

Кроме того, пассажиры бизнес-класса на дальних рейсах пользуются услугой шеф-повара на борту.

Подробнее смотрите в видео-сюжетах с пресс-брифинга:

фоторепортаж — Андрей ХАУСТОВ.

zp8497586rq