Андрей ХАУСТОВ:

Вчера в 23-00 наша питерская делегация участников и журналистов Форума Селигер-2012 стартовала на 8 больших белых автобусах из Санкт-Петербурга.

В этом и последующих фоторепортажах вы увидете буквально «п

ошагово» все малейшие нюсансы нашей поездки и прибытия в лагерь Форума.

Метро Московская. Встреча назначена на 21-30, но многие приезжают позднее этого времени. Ждём всех. В итоге трогаемся в 22-55.

 

Руководитель проекта ДИПЛОМАТ.РУ и завсегдатай Форума Селигер, питерский журналист Борис ВАГАПОВ что-то увлечённо рассказывает будущим участникам Форума:

 

Нашу поездку охраняет полиция. В принципе, не столько охраняет, сколько сопровождает впереди колонну наших автобусов по всему маршруту следования до пункта назначения:

 

Наша «банда» в сборе и нетерпеливо ждёт отбытия:

 

Полицейская машина уже приготовилась и встала в голове коллоны:

С автобусом нам очень повезло — и не потому, что мы ехали почти одни в нём, а потому что они были очень комфортными, в салоне включилась неоновая иллюминация, заиграла музыка, включился экран телевизора с качественной картинкой. Действительно, глядя на это фото так и хочется подумать, нас в автобусе было всего 12 человек — занимай какие хочешь места! Другие автобусы шли почти полные. Всего нас из Питера выехало примерно 300 человек.

 

За всё время в пути (а в дороге мы пробыли ровно 8.5 часов) у нас было 4 «санитарные» оставновки: одна у кафе и туалета и 3 на природе:

 

Белые Ночи есть даже в Новогородской области (эти последние фото были сняты именно там):

смотрите продолжение в следующем материале.