Борис ВАГАПОВ:
digitalconf
До четвертого апреля сего года мне казалось, что п

итерский рынок Event-услуг вроде как перенасыщен. РИФы, СПИКи, МЕДИАСФЕРы и прочие…
Казалось, нас петербуржцев, работающих в этой теме или увлечённых этой тематикой, ничем не удивить! Однако, оказалось, что можно! Мы увидели не только знаковых фигур этого бизнеса из северной столицы, таких как, скажем Александр Цыпкин из «Мегафона»!
Посетив мероприятие в отеле Park Inn Пулковская, мы с удивлением увидели весомый звёздный московский десант. Среди докладчиков оказались Игорь Манн — самый известный маркетер в России, автор нескольких книг по маркетингу, таких как «Маркетинг на 100%». Василий Лебедев — креативный директор агентства Redkeds, которое возглавляет список Top-50 digital-агентств России Тэглайн-2011. Людмила Булавкина — экс-директор по маркетингу «Одноклассники». И многих других. Подлинным открытием для питерской публики стал Илья Балахнин.
Приводим фрагмент из его выступления на весеннем том мероприятии:

Кстати, на том мероприятии среди слушателей оказались и москвичи, которую свою поездку на шестьсот километров севернее они объяснили так:
— В столице всё проходит более пафосно, отчего порой страдает восприятие важного и нужного материала. В Питере люди более общительны, ведь основной обмен информацией происходит именно в кулуарах Да и цена. Конференция вместе с дорогой Москва-СПб-Москва обошлась нам куда дешевле!

Теперь представим устроителей этих конференций, чьи логотипы мы публикуем ниже:

serenity target

А это организаторы конференций Digitale:

Алексей Фёдоров
Fedorov (3)
Сергей Прусс
pruss (2)

Ребята в своих письмах, рассылаемых потенциальным участникам текущей конференции, пояснили почему они решили провести её в такое каникулярно-отпускное время:

— До осеннего Digitale еще 4 месяца, а мы соскучились по вам и хотим увидеться снова. Поэтому мы создали повод — выбрали самые новые значимые тренды в маркетинге и пригласили одних из лучших специалистов в области инновационного маркетинга, чтобы о них рассказать.

Итак, конференция «Новые тренды в маркетинге» состоялась, на ней выступили объявленные ранее Ростислав Орлов (Эксперт по CRM и SMM Panasonic Russia), один из лучших спикеров конференции Digitale — Илья Балахнин (Директор New Media & Digital), и очень креативные ребята из MOST Creative Club: Игорь Намаконов и Даниил Филин.

IMG_9942

Докладчики, выступившие ярким и содержательным дуэтом, Игорь Намаконов и Даниил Филин ещё не отошли от своего триумфа, поэтому мы задали им лишь один вопрос:
— Как вам понравилась питерская публика?

Видео и фото — Борис Вагапов и Павел Вагапов (Дипломат.ру — http://diplomatru.ru/)