28 октября состоится встреча с Диной Рубиной и презентация её новой книги для детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Санкт-Петербург, книжная сеть БУКВОЕД, Парк культуры и чтения, Невский 46.

28 октября, воскресенье, 15:00

вход свободный

«Джентльмены и собаки» – эта история случилась потому, что у Пэна Трикитака был дедушка, который носил брегет. Нет, не так.

Эта история случилась, потому что однажды Пэн Трикитак потерял аппетит. Нет, не так. Потому что Пэн Трикитак и эсквайр Смит отправились на поиски призвания, а нашли калоши. Опять не так.

Потому что Пэн Трикитак на воздушном шарике полетел в гости к тете Тротти. Все равно не так. Потому что Пэн Трикитак нашел собаку… Или хобби… Или корову… Все не то.

Эта история случилась потому, что Пэн Трикитак и его сосед эсквайр Смит искали приключений. Неудивительно, что приключения нашлись. В книге Дины РУБИНОЙ «Джентльмены и собаки» — приключения и открытия, поиски себя и пропавших животных, а также путешествия, которые заводят в соседний город, в лес или за горизонт.

Дина РУБИНА о книге:

«Повестушка была сочинена, вернее, выкрикнута, выхохотана… Я написала ее в ранней молодости, дурачась и играя, за несколько дней, а точнее, за те 24 дня путевки в доме творчества художников в Гурзуфе, где мы с сестрой Верой с утра до вечера валялись на пляже, ржали и наперегонки придумывали английские имена.

Почему мне захотелось попробовать себя в стиле английских историй? Потому что

перед поездкой мой приятель поэт Рудольф Баринский подарил мне пачку своих англизированных стихов для детей, «чтобы – сказал он, – было что почитать в самолете».

Я заглянула в листки и была сразу очарована этой игровой стихией псевдоанглийской псевдоигры: всеми этими земляничными пудингами, гренками, джентльменами, эсквайрами, кошками и собаками…».

И вот, спустя сорок лет, «повестушка» наконец выходит в свет! Добрая и светлая, она возвращает читателей к традиции настоящих сказок! А иллюстрации, нарисованные профессиональными художниками, понравятся маленьким читателям и их родителям!

фото из Интернета