Павел ВАГАПОВ:

Сегодня КДК приняло решение засчитать Зениту техническое поражение за выходку «болельщиков» в матче с Динамо. Помимо поражения и денежного штрафа, Зенит ближайшие два домашних матча в чемпионате России проведет без зрителей.

Получается, что наказали, не только болельщиков Зенита, но и болельщиков ЦСКА и Анжи, которые теперь не смогут посетить матч своей команды в Петербурге. И где справедливость, скажите мне?

Чем болельщики этих клубов виноваты?  Теперь два центральных тура пройдут без болельщиков. А футбол без болельщиков — это уже не футбол!
Самое обидное, что теперь матчи будут решаться не на поле, а за его пределами. Теперь любой человек может взять петарду и кинуть его на поле. Теперь, к примеру болельщик, ЦСКА или Спартака, проживающий в Санкт-Петербурге, может пойти на фан-сектор и кинуть от туда петарду.

Хозяева получат технарь из-за такого лже-болельщика. И таких лже-болельщиков в нашей стране найдется много.

Из приятного удивила, позиция Леонида Федуна и Евгения Гинера, которые несмотря на, то что питерский клуб их основной соперник в чемпионате, признали, что Зенит не заслуживает технического поражения.

Почему клуб должен страдать из-за своих «болельщиков»? Сегодня Зенит, а завтра уже и их клубы могут оказаться в такой печальной и незаслуженной ситуации.
Очень сильно волнует вопрос, как болельщики проносят свою пиротехнику на стадион. Такое ощущение, что они идут не на футбол, а на войну.

А ведь при входе на стадион их встречает большой кордон полиции. Но тем не менее это не мешает им проносить свое вооружение на стадион. Значит надо водить такие же меры безопасности как в аэропорту, где тебя обыскивают несколько раз. Тем более уже не первый раз встаем на эти грабли и все бесполезно.

Неужели наши руководители не могут навести порядок на стадионах, не пускать на стадионов хулиганов, а самых рьяных сажать в тюрьму, viagra online чтобы другим не подавно было. Иначе мы никогда не наведем порядок в своем огороде.

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко.

Что касается наказания Зенита, то самое справедливое решение было доиграть этот матч, но к сожалению наше КДК и

регламент на такое не способны…
P.S. Интересно, а если бы на концерте Мадонны кинули файер, то знаменитая певица следующих два концерта провела бы без зрителей?

мнение — Павел ВАГАПОВ.