Информационное агентство «Интерфакс» на протяжении многих лет сотрудничает с благотворительным фондом «Линия жизни». В 2007 году с помощью фонда и агентства семилетней петербурженке Даше Арбениной была сделана сложнейшая операция на сердце, которая прошла успешно. Сейчас Даша абсолютно здорова.

С 2010 года она занимается изобразительным искусством в городском Дворце творчества юных, а с 2014 года учится в гимназии №190 при Академии им. Штиглица. Сейчас Даше 16 лет, она любит заниматься творчеством – помимо создания картин сочиняет стихи, пишет прозаические миниатюры, фотографирует, участвует в школьной самодеятельности. Её картины уже участвовали в различных выставках.

«Интерфакс Северо-Запад» решил провести выставку картин юной художницы в своем пресс-центре в Петербурге, чтобы участники наших пресс-конференций и журналисты смогли воочию увидеть, что в России много неравнодушных людей, готовых помогать. Этой выставкой Интерфакс хочет поддержать основную миссию фонда «Линия жизни» —  пробудить в людях желание стать участниками благотворительных проектов.

«Для нашего фонда этот проект – иллюстрация того, что отдавая, ты получаешь гораздо больше.  Мы радуемся успехам Даши и тому, что с помощью всех неравнодушных людей Даша смогла поправиться, и сейчас полна творческой энергии.

Вместе с тем, искусство традиционно связано с благотворительностью.  Креативные пространства остаются для нас центрами проведения наиболее успешных благотворительных акций, имеющих огромное значение для развития культуры благотворительности в России», — отмечает Президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.