До старта одного из крупнейших массовых мероприятий ЦФО -рок-фестиваля «Чернозём» — осталось чуть больше месяца. Билеты пока еще есть в продаже. Организаторы обещают, всех, кто окажется у подножья Татарского вала, недалеко от нового автовокзала, ожидает море драйва, отличный звук и встреча с самыми культовыми отечественными рок-группами.

Чернозём, рок-фествиаль в Тамбове, 2016

«Чайф», «Пикник», «Крематорий», «Калинов мост», «Агата Кристи» (Вадим Самойлов), «Сплин», «Ногу свело», «Тараканы», «Мураками», «Операция Пластилин», «КняZZ», «Мельница» и многие другие выйдут на сцену «Чернозёма» 19, 20 и 21 августа. Кстати, второй по счёту тамбовский рок-фестиваль прогремит не два, а три дня. Место проведения осталось прежним — подножье Татарского вала, где раскинутся палаточный лагерь, большая автостоянка и торговая зона.

Надо сказать, что в соцсетях уже идет активное обсуждение предстоящего «Чернозёма», который называют одним из самых ожидаемых событий года.

Здесь можно найти список будущих участников и приобрести билеты: chernozemrock.ru Стоимость каждого билета варьируется в зависимости от того, на сколько дней рассчитывает покупатель. Кстати, с 1 августа билеты подорожали – на все три дня билет обойдется в 3200 руб., на один день – 1500 руб.

Отметим, в прошлом году дебют Чернозёма оказался более чем успешным – фестиваль собрал около 8 тысяч любителей рок-музыки из Тамбова, Москвы, С-Петербурга, Липецка, Воронежа, Курска, Белгорода, Сочи, Рязани, Смоленска, Камчатского края, Франции, Дании. Перед которыми выступили такие культовые отечественные группы, как “Чиж”, “7Б”, “Кукрыниксы” и другие.

                                                   Впервые!!!
MORDOR везет тонны пиротехнического оборудования и драйва на Тамбовскую землю, для того чтобы повторить и приумножить свое самое грандиозное шоу которое пройдет 19 августа 2016 года в рамках рок-фестиваля Чернозём!

Свое шоу MORDOR делает по всем канонам западной тяжелой сцены, примешивая к ним типично наше чувство юмора и безбашенность! Грим, спецэффекты, пиротехника — все это неизменные атрибуты выступлений группы. Но любая концертная площадка предполагает очевидные ограничения для воплощения пиротехнических фантазий «огненных» артистов, в 2015 году группа смогла воплотить в жизнь свои грандиозные огненные фантазии на сцене крупнейшего Российского фестиваля «НАШЕСТВИЕ» — сцена под открытым небом позволила команде максимально эффектно и по-настоящему «зажечь»!

Следить за новостями и обновлениями можно в группе «ВКонтакте» или на официальном сайте рок-фестиваля «Чернозём»