К премьере фильма «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» на улицы Петербурга вышло необычное такси. Белый ГАЗ-3110 можно увидеть только на улицах Санкт-Петербурга и только одну неделю с 16 по 22 сентября. Внутри авто, получившего романтическое название «Волга времени», установлены экраны, на которых показывают эпизоды вышедшего ранее сериала «Чернобыль: Зона отчуждения».

Белый ГАЗ-3110 – один из символов проекта, так как именно на этой машине главные герои-подростки совершают своё путешествие из Москвы в Припять.

«Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» — новый фильм, а точнее, целых три полнометражных фильма от сценариста Ильи Куликова и режиссёра Дмитрия Киселёва («Время первых») с участием всех звёзд одноимённого сериала. В каждом эпизоде действие будет начинаться одинаково, но в определенной сюжетной точке начнёт разветвляться, что приведёт к трём разным финалам. Никто в России ещё не выпускал кино в таком формате.

«Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» поставит точку в истории пятерых подростков, попытавшихся предотвратить самую известную в мире техногенную катастрофу. Им придётся вернуться, туда, откуда все начиналось – в Чернобыль.

Премьера проекта «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» состоится на онлайн-платформе PREMIER 19 сентября 2019 года.