Для тех, кто часто летает по внутренним рейсам из Пулково, всегда было загадкой, почему такой длинный серый коридор к залу ожидания никак не используется? Леонид Сергеев, новый генеральный директор компании ВВСС, управляющей компании аэропорта, похоже, тоже задался этим вопросом. Нужно учесть и то, что в старом корпусе не хватает около 4000 кв.м площадей для размещения торговых точек.

Леонид Сергеев,  генеральный директор компании ВВСС и Григорий Церетели, Генеральный директор RegStaer 

И вот 18 сентября мы увидели обновлённые помещения, где разместился магазин Duty Paid группы компаний RegStaer, мимо которые пассажирам никак не пройти. Формат walkthrough является примером лучших мировых практик по организации коммерческого пространства аэропорта и позволяет  совершать покупки по пути следования от зоны досмотра к выходам на посадку. Всё торжественное открытие и проходило под удивленными взглядами улетающих — музыка и шампанское было для них прекрасным дополнением к началу пути. Новый магазин  работает круглосуточно, что может скрасить часы ожидания своего рейса.

Пассажиры Пулково могут приобрести в Duty Paid парфюмерию и косметику, сумки, чемоданы, солнцезащитные очки, часы, аксессуары ведущих мировых брендов, а также игрушки, напитки, сладости, шоколад и товары в дорогу. На сайте магазина работает сервис предзаказа. Перед полетом путешественники могут заранее выбрать понравившийся продукт и забрать его в магазине Duty Paid со скидкой 10%.

По словам Леонида Сергеева, город должен продолжаться в аэропорту. Именно эту идею он предполагает продвигать и в организации фудкортов в зале вылета, которые в ближайшее время притерпят значительные изменения. При строительстве нового терминала это будет заложено уже в проект.