Вы не знаете, как устроен аэропорт Пулково? Тогда вам сюда, на просмотр фильма «Марафон желаний». Я, довольно часто пользующаяся услугами этого хаба, с удовольствием посмотрела, как пробраться по вентиляционным каналам в ВИП-зал, как выглядит то, что мы никогда не видим — наш багаж после его сдачи. Вот на этом фоне и разворачивается сюжет фильма. Фильма о желаниях, которые каждый может иметь. Они малюсенькие, для других может и примитивные, но они и могут составить счастье.

Например, главная героиня считает так:. «Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы…» Вроде бы ничего особенного, но стремление к этому придуманному счастью позволяет ей найти настоящее. Два артиста, Аглая Тарасова и Кирилл Нагиев, показывают нам, что чтобы не случилось на дороге к исполнению желаний, нельзя терять оптимизма.

Герой Кирилла — довольно амбициозен на первый взгляд, но, приглядевшись, понимаешь, что исполнение его желаний сегодняшнего дня — не предел того, чего бы он хотел достичь в жизни. И он, наверняка, добьётся своего.

Для Кирилла Нагиева это первая главная роль. Он выглядит занятно и неординарно — ведь первые роли во многих премьерных фильмах этой зимы исполняют постоянно одни и те же актеры. А широко раскрытые глаза Аглаи Тарасовой смотрят на мир так свежо, что кажется счастье вот там за ближайшим поворотом. Но за ним ещё один, и ещё один…

 

Молодой фильм о молодых от молодых. И, мне кажется, несмотря на это, он может понравиться людям любого поколения. Ведь все хотят исполнения желаний. Жаль, что фильм не вышел месяц назад. Он вполне в новогодние каникулы мог бы посоперничать с «Холопом», который занимает сейчас первые строчки кинорейтинго