Презентация петербургской недели балалайки проходила в ресторане Метрополь под патронажем комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Это означает только одно — мы опять присутствовали при продвижении ещё одного бренда — Петербургская кухня / Петербургский завтрак. Нам предложили уже известный продукт — блинчики от Арины Родионовны, которые она готовила для своего Сашеньки. Они имеют розовый цвет за счёт добавления свекольного сока.

Мы пробовали их уже в нескольких ресторанах, но следует отметить подачу конкретно в ресторане Метрополь. Их не просто положили на тарелку, как делают все, а свернули в виде розового бутона. Получилось очень красиво. Увы, я, как всегда, сначала продегустировала, а потом вспомнила, что не сделала фото. Поэтому пришлось просить у более профессиональных журналистов. Хочу отметить интересную посуду в ресторане. Чашки удобно держать, ручка просто срастётся с рукой и не чувствуется, что она горячая. Чайник под стать ей.

Второй новинкой для меня стал кофе по петербургски. Рецепт по секрету рассказали за барной стойкой. У нас в памяти чисто ленинградский «маленький двойной без сахара». Здесь несколько осовременили продукт — в двойной эспрессо добавили немного воды и прикрыли огромной шапкой взбитого молока. Чрезвычайно вкусно.

И, как много лет, прекрасны метрополиевские Метропольки — маленькие на два укуса слоёные пирожки с капустой и с мясом.

Я много лет не ходила в Метрополь — как то неуютно себя там чувствовала. Но после тех вкусняшек, которые нам предложили, боюсь, что заход туда участится.

#метрополь
#кофепопетербургски
#розовыеблины
#квс
#комитетповнешнимсвязям
#петербургскаякухня
#петербургскийзаатрак