Sergey Markofken — человек решительный. Сразу после открытия в Санкт-Петербурге в сентябре прошлого года Markofken Art Gallery в самом сердце города, он отправился покорять арабских эмиров. И по тому, с каким интересом они наблюдали за его действом на открытии, похоже, Сергей взял правильное направлени

Более 200 почетных гостей стали свидетелями ярчайшего перфоманса и создания масштабной картины

Уникальность новой галереи в том, что работы здесь будут не только выставляться, но и создаваться на глазах у зрителей в процессе перфомансов, которые проводит основатель пространства. Часть креативного пространства занимает художественная мастерская, где посетители наблюдают завораживающий процесс создания работ в технике Spin Art . Это современная художественная форма, в которой произведения создаются разбрызгиванием красок по холсту с использованием различных приспособлений — маятников, спиннеров, вращающихся и раскачивающихся предметов.

Арт-перформансы художника проходили на международной выставке World Art Dubai 2023, а также всемирной выставке Expo 2020 Dubai.

Важным событием вечера стал благотворительный аукцион в пользу пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии, организованный Rotary Club в сотрудничестве с галереей.