Как только я слышу слово СПА, сразу начинаю искать купальник. Правда, в Словакии надо мной смеялись и требовали его снять, при этом все было общим.

И вот я получаю приглашение в новый комплекс, да ещё и хилинг — значит, нам туда дорога. Правда, она оказалась не очень простой — добраться до жилого комплекса Лахта Парк — это ещё одно приключение, если у вас нет собственной машины или с вами всесезонная подруга. Полчаса пешком от железнодорожной станции Лахта — и перед вами группа домов, в конце которых и разместился этот чудо комплекс.

Хилинг, в данном случае, очень подходящее слово. Нам нужно было исцеление, чем нам сразу помогли молекулярные коктейли. Первый подобный комплекс был построен на курорте Роза Хутор. И на презентации петербургского комплекса нам зрительно показали, что это место исцеления не только тела, но и души.

Нас провели через все стихии — огонь, вода, земля, воздух — и в каждой мы получили некоторое путешествие вне себя, отход от нас, находящихся в этом месте. Нам рекомендовали раствориться, и мы сделали это.

Стихия огня нашла свое отражение в аромапарных, банях и саунах, земли – в хаммаме и зоне функциональных душей,

воздух был представлен в комнате релакса, где круглогодично имеется возможность принимать полезные солнечные ванны. Стихия воды была эффектно показана в “сердце” Green Flow» – бальнеозоне с двумя бассейнами, душами впечатлений, контрастными купелями Мы расслабились и растворились в атмосфере добра и тепла.

Расслабление продолжилось, когда нам разрешили сменить цивильную одежду на купальники. Хочу отметить, что в зале совсем не пахнет хлоркой. Более того, вода считается минерализованной, поскольку в неё добавляются микроэлементы.

Мы прошли через все парные, сауны, души, солнечные ванны — увы, нам на все было отведено 45 минут. Но мне очень хочется повторить визит в это тёплое во всех отношениях место.