АНДРЕЙ ХАУСТОВ:

В АРТ-галерее Perzzy (Санкт-Петербург) в мае 2010 года прошла  выставка  модного в Париже художника Мануэля Гомэса.

Мне довелось быть гостем на этом мероприятии и лично пообщаться с этим талантливым, безусловно ярким художником современности.

Несмотря на то, что значительная часть его работ носит откровенно провокационный характер, в них вложена душа.
И это видно невооружённым взглядом- герои его картин — совершенно разные образы (Музыканты, Шуты, Циркачки, Актёры, Раскованные Женщины и т.д.), но все они живые…

…словно время застыло в Движении….а энергетика — в Мгновении…

А желание эпатировать публику (там, где это уместно) оценивается самим художником, как необходимый атрибут соответствия современным европейским тенденциям в изобразительном искусстве.

Впрочем, это нисколько не отражается на качестве и художественной ценности самих работ, выполненных в смешанной технике акварели, графики и акрила.

Судите сами, привожу краткий фото-репортаж с выставки:





























слева на право:  Координатор проекта «Художники Франции в России» Александра Арьева, художник Мануэль Гомэс, издатель антикварного журнала «Рублев» и основатель галереи ИгорьЕфанов.



Галерея Perzzy



краткая справка:
«Мануэль Гомэс — самый модный художник Парижа, обладатель главной награды Prix du Public знаменитого конкурса Galerie Thuillier в 2009 году. Тонкий ценитель разоблачённой женской натуры, изысканный шалун, грустный и страстный комик, любитель Шутов и Музыкантов».