Андрей Хаустов:

3 августа в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая сотрудничеству компаний ООО «Газпромнефть-смазочные материалы» и ЗАО «Чери автомобили РУС» с рекламным агентством ООО «Русский Экстрим», владеющей гоночной командой «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM».

Главы компаний подробно рассказали журналистам об истории и перспективах развития совместной деятельности, а также о планах поддержки молодых пилотов РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM.

Генеральный директор ООО «Газпромнефть-смазочные материалы« Александр Трухан в числе прочего сообщил о том, что помимо оказания спонсорской поддержки, эта ведущая российская компания оказывает и значительную техническую помощь команде РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM. Так, все машины команды используют смазочные масла  G-Energy компании ООО «Газпромнефть-смазочные материалы«.

Глава компании ЗАО «Чери автомобили РУС» сообщил о том, что сотрудничество с РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM у них продолжается с января 2011 год, когда Chery M11 впервые поучаствовал в ралли и занял призовое место. А уже в апреле ООО «Русский Экстрим» адаптировало  Chery M11 под раллийные гонки и официально презентовало новую раллийную версию — Chery M11 Rally 011RE.

Кажется, «первый блин не комом». Есть уверенность в том, что автомобили этой марки, пусть даже  в этом классе, навсегда отделаются от ярлыка «Made in China».

В пресс-конференции также приняли участие пилоты гоночной команды Сергей Гасимов (двукратный чемпион России по раллийным гонкам и Роман Кравец (призёр Кубка России и чемпион по Северо-Западу в этом виде спорта), которые оценили потенциал в гонках автомобиля Chery M11 Rally 011RE и поделились своими впечатлениями о положительном опыте использования моторных масел серии G-Energy.

Андрей Хаустов.

Мой блог находят по следующим фразам