Андрей Хаустов:

4 августа известная компания-оператор ST.PETER LINE на пресс-конференции объявила о запуске нового паромного маршрута и о переходе на открытый в 2011 году круизно-паромный комплекс МОРСКОЙ ФАСАД.

Принцесса Анастасия теперь будет следовать по новому маршруту: «Балтийские столицы«, который даст удобную возможность путешественникам побывать сразу  в 4-х городах: в Санкт-Петербурге, Таллине и в двух скандинавских столицах — Хельсинки и Стокгольме. В каждом из городов можно будет провести целый день, пока паром находится в порту.

Также стало известно, что с октября 2011 года паромы компании ST.PETER LINE (Принцесса Мария и Принцесса Анастасия) перейдут на работу в пассажирский комплекс МОРСКОЙ ФАСАД, который включает в себя 4 терминала и 7 причалов и отличается суперсовременной береговой инфраструктурой. Уже сейчас его мощности позволяют обслуживать 15 тысяч туристов в день или пропускать до 2 млн. человек в год.

Президент компании ST.PETER LINE Игорь Александрович ГЛУХОВ сообщил о том, что перед открытием нового паромного сообщения и добавлением в него г. Хельсинки, финские власти положительно отнеслись к такому проекту и по прежнему заинтересованы в возможности увеличения притока российских туристов в страну Суоми.

Для этого мэром г. Хельсинки Юсси Паюнен был предоставлен удобный пассажирский терминал Макасиини, находящийся в центре города. В этот же терминал теперь будет заходить и хорошо известный петербуржцам паром Принцесса Мария, завоевавший в прошлом году бешеную популярность туристов из России и Евросоюза.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Капитан морского порта «Большой порт Санкт-Петербурга» ПАРИНОВ Пётр Петрович:

Заместитель председателя Комитета по транспортно-транзитной политике ЛЬВОВ Алексей Владимирович:


Спикерам пресс-конференции задают вопросы питерские журналисты:

Виктор Николаев (СПб Ведомости):



Лев Фролов
из ИТАР-ТАСС:

Борис Вагапов (Дипломат.Ру):






Андрей Хаустов.
ВИДЕО:

Видео: Павел Вагапов, Борис Вагапов, медиа-проект Дипломат.Ру

 

 

Мой блог находят по следующим фразам